25 мая 2017:

Кубок "Химия России 2017"

20 мая 2017 г. на стадионе СК «Спартак» в Москве, в Сокольниках, состоялся ставший уже традиционным Всероссийский мини-футбольный турнир среди компаний и предприятий химической промышленности – Кубок «Химия России 2017». В турнире приняли участие 16 команд, среди которых были наши партнеры и наши конкуренты по бизнесу. Специальным гостем и участником данного турнира стала Сборная России по пляжному футболу, являющаяся 2-х кратным чемпионом мира и 2-х кратным чемпионом Европы.

Команда «ГПМ Химресурс» во второй раз принимала участие в данном соревновании. Напомним, что два года назад наша команда заняла 3-е место в серебряном плей-офф. В рамках текущего турнира игроки «ГПМ Химресурс» были серьезно настроены на улучшение предыдущего результата. В упорной борьбе "ГПМ Химресурс" сумела выйти в полуфинал серебряного плей-офф, где со счетом 3:0 была повержена команда «Бытполимер». В финальном поединке нашим футболистам противостояла очень сильная команда «Никиэт» (структура  корпорации Росатом). Тем не менее за счет слаженных действий  игроков, наша команда  сумела забить два безответных гола команде соперника!

В итоге наша команда заняла почетное первое место в серебряном плей-офф турнира!

Также  команда получила отдельный приз: "Лучшая группа поддержки Кубка "Химия России 2017". Наши болельщики продемонстрировали лучшие знания периодической системы химических элементов Менделеева и показали самый зажигательный танец .